PATEK PHILIPPE, de 2005

Lot 31
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
PATEK PHILIPPE, de 2005
Montre modèle Gondolo XL Réf. 5111J001 en or jaune 18 carats (750 ‰). Large boîtier de forme rectangulaire à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté, strié au centre, petit compteur des secondes en creux à 6h, index glaive appliqués. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle à ardillon en or jaune 18 carats (750 ‰) signés. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé Patek Philippe calibre 215 PS. Dim. 32 x 47 mm. État : beau (légères rayures à polir) Poids brut 88,2 g Pochette en cuir et extrait des archives Patek Philippe
Mes ordres d'achat