Ecole FRANCAISE vers 1790, entourage de Alexander... - Lot 29 - Pestel-Debord

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
Ecole FRANCAISE vers 1790, entourage de Alexander KUCHARSKI Portrait présumé de Mademoiselle de La Barrère Toile (agrandie sur les 4 cotés de 10 cm) Hauteur : 39 cm Largeur : 32 cm Dimensions actuelles 59 x 47,5 cm Etiquettes au revers du châssis précisant le nom du modèle "Mademoiselle de La BARRERE / épouse le / Marquis d'ORO de PONTOUX / guillotiné en 1793 / mère de Louis et d'Armand / de Pontoux, / (famille béarnaise)" Accidents et restaurations Expert Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat