GRANDE CHASSE

Lot 73
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
GRANDE CHASSE
GRANDE CHASSE.— ARSÉNIEV. La taïga de l’Oussouri. 1939.— LANDTSHEER. Chasses au Congo. Buffles et éléphants. 1927. Envoi signé de l’auteur.— CHEMINAUD. Mes chasses au Laos. Tome II. 1942.— STEVENSON-HAMILTON. Les bêtes sauvages de l’Afrique du Sud. 1952. 4 ouvrages, ½ percaline et ½ chagrin époque.
Mes ordres d'achat