Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 2 - Pestel-Debord

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), fond clippé guilloché et gravé d’un cartouche, cadran émaillé blanc (très accidenté) à chemin de fer et chiffres romains peints, aiguilles ouvragées. Cache poussière à or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à cylindre, avec clef. (Fonctionne). Diam. : 31 mm Poids brut : 23,3 g
Mes ordres d'achat