Montre de dame des années 1940, le boitier... - Lot 13 - Pestel-Debord

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de dame des années 1940, le boitier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à large lunette bombée, fond clippé (français), les attaches dessinant des pastilles serties de diamants taillé en rose. Cadran gris (jauni) à chiffres arabes appliqués. Bracelet cuir noir à boucle ardillon en métal doré. Mouvement calibré à remontage manuel. Diam. : 18 mm Etat : beau. Poids brut : 15,8 g
Mes ordres d'achat