Chaine en argent (925 ‰) ponctuée de deux... - Lot 225 - Pestel-Debord

Lot 225
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
Chaine en argent (925 ‰) ponctuée de deux améthystes navette, et retenant deux pendentifs médailles, un pendentif ouvrant figurant une tête de mort, un pendentif corps de chasse et un pendentif raquette de tennis en argent (925 millièmes). Poids brut : 13,2 g Il est joint une boite à cigarettes en argent (800 ‰) texturé. De forme carrée, portant à l'intérieur, la dédicace "Erinnerung an der 16.2.1908" et signé. Porte un numéro 130 et le poinçon d'orfèvre de Louis Kuppenheim (1854-1939). Poids brut : 96,2 g
Mes ordres d'achat