Ensemble de gentleman composé de : Trois... - Lot 230 - Pestel-Debord

Lot 230
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de gentleman composé de : Trois boutons d'habit en or jaune 18 carats (750 ‰) ornés chacun d'une perle de culture. Poids brut : 2,5 g Deux boutons de revers en argent (900 ‰) formant un fer à cheval. Travail Hongrois entre 1866 et 1937. Une paire de boutons de manchettes en argent (800 ‰) à décor d'ourson. Travail anglais. Une chaine de montre en argent (900 millièmes) Poids brut : 50 g Il est joint une paire de boutons d'habit en métal doré sertis de cabochons de verre à l'imitation de la turquoise.
Mes ordres d'achat