Travail Russe du Caucase vers 1880 Parure... - Lot 233 - Pestel-Debord

Lot 233
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 570EUR
Travail Russe du Caucase vers 1880 Parure en argent (875 millièmes - 84 zolotnik) à décor niellé composée d'une broche ronde, d'un bracelet et d'une ceinture. Poinçon de Saint Pétersbourg, Poinçon d'orfèvre de Hans Fridrich Knauff. Dans son écrin à la forme chiffré L.G. (transformations). Poids brut : 190,3 g.
Mes ordres d'achat