Miroir à main en métal doré entièrement recouvert... - Lot 234 - Pestel-Debord

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Miroir à main en métal doré entièrement recouvert d'émail bleu translucide, rehaussé de motifs à la feuille d'or et orné de médaillons figurant des guirlandes de fleurs en émail polychrome. Six diamants taillés en rose sertis au dos. Travail du XIXème siècle. (Importantes restaurations). Nombreuses restaurations. Dim. : 32 x 18 cm Ecrin en velours à la forme.
Mes ordres d'achat