Tabatière en argent (950 ‰) de forme rectangulaire,... - Lot 239 - Pestel-Debord

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Tabatière en argent (950 ‰) de forme rectangulaire, le couvercle ouvrant par charnière, ciselée d’un semi d’étoile au dos et de vaguelette sur le couvercle, traces de nielle. Paris, 1793, maître orfèvre P.F.J.C. (accidents et soudures) Dim. : 8,5 x 5 cm Poids : 67 g
Mes ordres d'achat