Anders Nevalainen pour FABERGE vers 1890 Boite... - Lot 240 - Pestel-Debord

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Anders Nevalainen pour FABERGE vers 1890 Boite à cigarettes rectangulaire en argent (916 millièmes - 88 zolotniks) à décor texturé et repercé en étoile pour accueillir des cabochons de saphir. Bouton poussoir pour ouvrir la charnière serti d'un cabochon de saphir. Poinçon d'orfèvre Anders Nevalainen (1885-1917), Saint Pétersbourg pour la maison Fabergé (K. Fabergé). Travail vers 1890. Dim. : 7 x 11,3 cm Poids brut : 168,8 g
Mes ordres d'achat