Poudrier coquillage, la monture en vermeil... - Lot 242 - Pestel-Debord

Lot 242
Estimation :
50 - 80 EUR
Poudrier coquillage, la monture en vermeil (800 ‰), la coquille naturaliste en résine. Contenant un miroir et un compartiment ouvrant. Travail soviétique, entre 1927-1958. Dim. : 8 x 7 cm Poids brut : 95,1 g Ecrin On y joint une tasse en métal argenté à décor de rocailles. Dim. : 9 x 8,5 cm
Mes ordres d'achat