JAEGER-LECOULTRE, vers 1960

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
JAEGER-LECOULTRE, vers 1960
Montre classique à anses cornes en or jaune 18 carats (750 ‰). Boîtier rond à lunette lisse et fond clippé (signé LeCoultre, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à index bâton appliqués et grande trotteuse centrale. Bracelet rapporté en cuir à boucle en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger LeCoultre K885. Diam. 33 mm. État: Très beau Poids brut 35,2 g
Mes ordres d'achat