JAEGER-LECOULTRE, vers 1995

Lot 13
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAEGER-LECOULTRE, vers 1995
Montre Reverso classique de taille médium réf. 25.5.86 à boîtier rectangulaire réversible en or jaune 18 carats (750 ‰), le berceau en acier et le fond vissé sur la bande de carrure (signé et numéroté, chiffré CH au dos du berceau). Cadran argenté de style Art Déco, chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon en métal doré rapportée. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-Le-COULTRE / 846 Swiss. Dim. 38,5 x 23 mm. État : Beau Poids brut: 38,90 g
Mes ordres d'achat