ZENITH

Lot 22
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
ZENITH
Montre classique modèle Vintage 1965 réalisé à 250 exemplaires. Boîtier carré en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond squelette vissé (signé, numéroté). Cadran gris à chemin de fer peint, index bâton appliqués, date par guichet entre 4h et 5h. Bracelet en alligator (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Zenith en or jaune 18 carats (750 ‰). Numérotée 150 sur 250 exemplaires réalisés. Mouvement mécanique à remontage automatique, Zénith Calibre 670. Dim. : 33 x 33 mm État : très beau Poids brut : 85,2 g Boite et papiers
Mes ordres d'achat