Ensemble des 24 fourchettes en argent (925... - Lot 36 - Pestel-Debord

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ensemble des 24 fourchettes en argent (925 ‰) modèle à spatules violonnées et décor de filets et contours. Certaines chiffrées. Travail français, divers poinçons d’orfèvre dont Edmond Jamet. Il est joint une fourchette modèle uni plat. Poinçon d’orfèvre Bazille Chenaillier. Poids brut : 2074 g
Mes ordres d'achat