CARTIER NEW YORK

Lot 44
Estimation :
5500 - 6000 EUR
CARTIER NEW YORK
Boite de forme cylindrique en or jaune 9 carats (375 ‰) à décor émaillé de rayures blanches, de deux frises agrémentées d’émail turquoise, le couvercle à charnières orné d’un motif serti de diamants taillés en rose de fleurs fleuri rehaussé de petites roses. Petits manques. Dim. 7.3 x 3.5 x 2.5 cm Poids brut : 77,9 g
Mes ordres d'achat