Lot 222
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Montre Tank mini de dame en or jaune 18 carats (750 ‰), le boîtier serti de deux lignes de diamants taillés en brillant, le fond vissé (signé, poinçonné, numérotation à 6 chiffres). Cadran émaillé blanc signé à chiffres romains et chemin de fer peints. Remontoir serti d’un diamant taillé en cone facetté. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Cartier en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement mécanique à remontage manuel ETA 2412 signé Cartier 17 rubis. Dim. : 18 x 26 mm État : beau Poids brut : 25,8 g
Mes ordres d'achat