Max BOINET pour SCHIAPARELLI vers 1938

Lot 243
Estimation :
850 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Grand clip de revers de la collection «Le Cirque» dit Fur pins en laiton doré dessinant une chute de motifs émaillés vert et rose, sertis de pierres de couleurs, et agrémenté de perles fantaisies en pampille. Non signée, indication made in France et déposé. (accidents et manques) Hauteur : 13 cm Bibliographie: Luxe et Fantaisie – Bijoux de la Collection Barbara Berger, Édition Norma, 2003, page 146
Mes ordres d'achat