OMEGA VERS 1930

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
OMEGA VERS 1930
Montre en or jaune 9 carats (385 ‰), le boitier carré et bombé à fond clippé (poinçon R.H. Jones & Sons, Glasgow 1933). Cadran blanc émaillé (fêle) à chemin de fer et chiffres arabes peints signé Omega. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal rapportés. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega et numéroté 7890959. Dim. : 27 x 30 mm Poids brut : 21,5 g
Mes ordres d'achat