Cadran signé BREITLING vers 1945

Lot 8
Estimation :
700 - 900 EUR
Chronographe militaire, le boitier rond en métal chromé (rayures) à poussoirs carrés et fond clippé en acier (numéroté, non signé). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (secondes à 6h, minutes à 12h), échelle tachymétrique, chiffres arabes peints. Bracelet en cuir façon crocodile à boucle déployante en acier rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel non signé, Venus 170 Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Assez beau. Boite rapportée
Mes ordres d'achat