Non venu

Lot 22
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Non venu
BLANCPAIN , édition limitée à 25 exemplaires Coffret contenant deux montres en or jaune 18 carats (750 ‰) : - Montre bracelet de la collection Leman réf. 2100-1440-53, boitier rond à fond cranté vissé et numéroté 5/25. Cadran bleu nuit métallisé avec chemin de fer, index bâton facetté et chiffres romains appliqués aux quarts, date par guichet à 3h. Lunette à deux godrons. Aiguilles flèche squelette. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon blancpain en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement automatique Blancpain (Fonctionne, prévoir révision). Diam. : 38 mm Etat : très beau Poids brut : 77,2 g - Montre bracelet extraplate de la collection Villeret réf.0021-1440-53, boitier rond à fond squelette clippé numéroté 5/25 . Cadran bleu nuit métallisé (nombreux manques) avec chiffres romains appliqués. Lunette à deux godrons. Aiguilles glaive. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Blancpain à boucle ardillon blancpain en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement automatique Blancpain (Fonctionne, prévoir révision). Diam. : 34 mm Etat : assez beau Poids brut : 39,6 g Chaque montre possèdent un certificat Coffret en placage de ronces contrastées et filets de bois noirci
Mes ordres d'achat