Pendentif Saint-Esprit de type normand en... - Lot 27 - Pestel-Debord

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif Saint-Esprit de type normand en argent (925 ‰) entièrement serti de strass. Normandie, XIXème siècle.
Hauteur : 6 cm Poids brut : 10,4 g
Le motif des Saint-Esprit normands est une colombe volant vers le bas, portant dans son bec un rameau d'olivier et surmontée d'un nœud, la plupart du temps en argent serti de strass et plus rarement en or.
Mes ordres d'achat