Broche églantine en or rose 9 carats (375... - Lot 29 - Pestel-Debord

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Broche églantine en or rose 9 carats (375 ‰) et argent (800 ‰) sertie d’émeraudes rondes (manques et égrisures) et de diamants taillés en rose (manques et égrisures). Travail Tunisien, début XXème siècle. Longueur : 10,5 cm Poids brut : 32,3 g
Mes ordres d'achat