Bracelet jonc articulé en or jaune 18 carats... - Lot 37 - Pestel-Debord

Lot 37
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Bracelet jonc articulé en or jaune 18 carats (750 ‰) ciselé, le motif central serti de diamants taillés en rose, de deux perles de culture, la perle centrale fantaisie (accidentée). Ouvrant par une barrette coulissante. Travail étranger vers 1850.
Diam. : 6 cm Poids brut : 32,3 g
Mes ordres d'achat