Broche ronde en or jaune 18 carats (750 ‰)... - Lot 39 - Pestel-Debord

Lot 39
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Broche ronde en or jaune 18 carats (750 ‰) ajourée de feuilles d'acanthe et sertie d'un diamant de taille ancienne d'environ 0,15 carat. Travail français du XIXème siècle.
Diam. : 3 cm Poids brut : 7,5 g
Mes ordres d'achat