Paire de boutons d'habit en or jaune 18 carats... - Lot 40 - Pestel-Debord

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de boutons d'habit en or jaune 18 carats (750 ‰) de forme ronde orné d'une plaque de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) rehaussé d'un diamant taillé en rose entouré d'une collerette. Travail français, orfèvre JL. Poids brut : 2,3 g Ecrin à la forme.
Mes ordres d'achat