Lot de deux colliers de perles de culture... - Lot 59 - Pestel-Debord

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de deux colliers de perles de culture : -Collier d'un rang de perles de culture en chute, diamètre des perles de 3,2 à 8,5 mm environ, le fermoir en or gris 18 carats (750 ‰) serti de six diamants taillés en brillant. Chaine de sécurité. Tour de cou : 57 cm Poids brut : 19,9 g Collier d'un rang de perles de culture en chute, diamètre des perles de 5,5 à 8,4 mm environ, le fermoir en or jaune 18 carats (750 ‰) avec sécurité. Travail français, poinçon d'orfèvre, A. Paillette. Tour de cou : 57 cm Poids brut : 27,6 g Il y joint une partie de collier de perles fantaisies, le fermoir en vermeil (925 ‰) Poids brut : 26 g.
Mes ordres d'achat