Pendentif souvenir en or jaune 18 carats... - Lot 66 - Pestel-Debord

Lot 66
Estimation :
250 - 300 EUR
Pendentif souvenir en or jaune 18 carats (750 ‰) de forme rectangulaire à pans coupés, le couvercle orné d'un semi de semence de perle en serti étoilé, contenant un sous-verre pour présenter une photographie. Travail français fin XIXème siècle. Hauteur : 4 cm Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat