Bague pont en or jaune 18 carats (750 ‰)... - Lot 104 - Pestel-Debord

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Bague pont en or jaune 18 carats (750 ‰) sertie d’un diamant de taille ancienne calibrant 0,4 carat environ épaulé de double godrons. Travail français vers 1940, poinçon d’orfèvre. Taille de doigt : 51 Poids brut : 8.3 g
Mes ordres d'achat