OMEGA vers 1940

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
OMEGA vers 1940
Montre de dame, le boitier rectangulaire bombé en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (boitier français, orfèvre A.B.). Cadran argenté signé Omega à index bâton appliqués. Couronne siglée. Bracelet rapporté. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega calibre 244. (Fonctionne, prévoir révision) Dim. : 22 x 16 mm Etat : assez beau Poids brut : 13,7 g
Mes ordres d'achat