CERTINA

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
CERTINA
Montre bracelet de dame vers 1950. Boitier rond en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Certina et numéroté). Cadran argenté à index et chiffres arabes appliqués aux quarts. Bracelet et boucle ardillon rapportés. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Certina 12-10. (Ne fonctionne pas) Diam. : 18 mm Poids brut : 12,6 g
Mes ordres d'achat