JAEGER-LECOULTRE

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) texturé. Le boitier ovale à fond clippé (poinçon d'orfèvre Edmond Jaeger, numéroté, et signé LeCoultre & Co), les attaches ajourées. Cadran argenté signé Jaeger-LeCoultre à index baton appliqués (axydations). Bracelet rapporté (usé). Mouvement mécanique à remontage mécanique Jaeger-LeCoultre Fab. Suisse. (Ne fonctionne pas) Dim. : 17 x 25 mm Etat : beau Poids brut : 12,9 g
Mes ordres d'achat