Lot de trois porte-mines pour carnet de bal... - Lot 42 - Pestel-Debord

Lot 42
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Lot de trois porte-mines pour carnet de bal en or jaune 18 carats (750 ‰) à décor ciselé de godrons, guilloché pointe de diamants, guilloché de croisillon et un en or rose 14 carats (575 ‰) ciselé de branches de lierre. XIXème siècle. Poids brut de l'or 18 carats : 50,9 g Poids brut de l'or 14 carats : 14,4 g
Mes ordres d'achat