Pendentif cachet, la monture dessinant un... - Lot 46 - Pestel-Debord

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Pendentif cachet, la monture dessinant un serpent en or jaune 18 carats (750 millièmes) piquetée à l'imitation des écailles d'un serpent, la bélière ciselée de fleurs, retenant un cachet non gravé à trois faces en cristal de roche (légers accidents à la prise). Travail du XIXème siècle. Dim. : 5 x 4 cm Poids brut : 31,4 g
Mes ordres d'achat