Paire de pendants d’oreilles en or gris 18... - Lot 73 - Pestel-Debord

Lot 73
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) orné chacun d’une ligne de diamants ronds en chute (manque un diamant) et soutenant en pampille un diamant taillé en brillant d’environ 0,6 carat environ. Système de dormeuses. Travail français vers 1910. Longueur : 3,4 cm Poids brut : 5,8 g
Mes ordres d'achat