VAN CLEEF & ARPELS

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 980EUR
VAN CLEEF & ARPELS
(CARRÉ OR JAUNE), vers 1988 Modèle classique et unisexe de la célèbre manufacture de la place Vendôme. Boîtier rectangulaire style Tank en or jaune (poinçonné et numéroté), fond vissé (4 vis). Cadran blanc style Art Déco à chiffres romains, aiguilles bâton en acier noirci et remontoir cabochon en saphir. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé VAN CLEEF & ARPELS Swiss. Dim. 28 x 22 mm. État: Très bon état. (Poids brut 21,80 g).
Mes ordres d'achat