AUDEMARS PIGUET

Lot 13
Estimation :
30000 - 40000 EUR
AUDEMARS PIGUET
(RÉPÉTITION MINUTE HEURE SAUTANTE / OR JAUNE RÉF. BA 25723.002 - N°11), vers 1992 Montre style Art Déco heure sautante à sonnerie (répétition minute déclenchée par la gâchette à 9h le long du boîtier). Boîtier rectangulaire en or jaune brossé à fond 4 vis. Cadran à chemin de fer, chiffres arabes peints et petit compteur seconde à 6h. Lecture des heures par guichet à 12h et des minutes par la grande aiguille stylisée en acier noirci. Bracelet de crocodile à boucle ardillon en or signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel AUDEMARS PIGUET / 2865 (32 rubis) Swiss. Dim. 38 x 29 mm. État: Très Bon état (Écrin et certificat AP d'origine). (Poids brut 49,16 g).
Mes ordres d'achat