JAEGER-LeCOULTRE

Lot 14
Estimation :
7500 - 9000 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(REVERSO ART DÉCO / GRANDE TAILLE OR ROSE), vers 2002 Rare version grande ouverture à boîtier réversible en or rose (poinçonné, signé et numéroté), fond clipsé. Cadran noir style Art Déco à chemin de fer, petit compteur seconde rond à 6h. Chiffres arabes blanc et aiguilles glaive or luminescentes. Bracelet de crocodile et boucle déployante en or rose JLC neufs. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme tonneau JLC / 822 Swiss. Dim. 42 x 27 mm. État: Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre). (Poids brut 88,49 g).
Mes ordres d'achat