HEUER

Lot 23
Estimation :
2400 - 3000 EUR
HEUER
(CHRONOGRAPHE AUTAVIA / JO SIFFERT RÉF. 1163 MH), vers 1969 Célèbre chronographe de pilote de course des collections Heuer version Chrono-Matic porté par Jo Siffert dans les années 1970. Boîtier en acier à fond vissé et large lunette métal graduée sur 60min. Cadran noir à deux compteurs blancs (heure à 9h et minute à 3h), date à 6h. Livré avec 2 bracelets, un bracelet pilote en caoutchouc d'époque et son bracelet en acier Heuer d'origine. Nous y joignons un chronomètre de poche HEUER Trackmate 1/5 en acier des années 1970. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé HEUER / Buren 11 Swiss. Diam. 43 mm. État: Très bon état (Écrin carton SAV Heuer).
Mes ordres d'achat