ROGER DUBUIS

Lot 28
Estimation :
5000 - 7000 EUR
ROGER DUBUIS
(MUCHMORE / OR ROSE 28 EX.), vers 2008 Montre rectangulaire curvex à lunette lisse issue d'une petite série de 28 exemplaires (avec ce cadran) en or rose (numérotée, signée et poinçonnée). Boîtier à fond 8 vis hublot transparent (glace saphir laissant apparaître le mouvement). Cadran bicolore champagne/or à chemin de fer et centre guilloché (monogrammé). Chiffres romains surdimensionnés appliqués et aiguilles stylisée en or rose. Glace saphir et bracelet de crocodile à boucle or rose d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé R. DUBUIS / 54 base Lemania Poinçon de Genève - N°1046 (19 rubis) Swiss. Dim. 48 x 28 mm. État: Très bon état (Écrin). (Poids brut 77,90 g).
Mes ordres d'achat