PATEK PHILIPPE

Lot 29
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 10 500EUR
PATEK PHILIPPE
(GONDOLO XL / OR JAUNE RÉF. 5111 J), vers 2005 Montre à grande ouverture de forme rectangulaire à débordement. Boîtier en or jaune (poinçonné, signé et numéroté), fond de boîtier 4 vis. Cadran crème découpé argenté, centre guilloché et petit compteur seconde à 6h. Chiffres arabes stylisés, index surdimensionnés et aiguilles dauphine en or jaune. Bracelet de crocodile et boucle à ardillon signés. Livrée avec extrait des archives de la manufacture Patek Philippe. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé P.PHILIPPE / 215 PS - n°1892435 (18 Rubis) Swiss. Dim. 32.9 x 47.5 mm. État: Très bon état (Pochette cuir et extrait des archives Patek Philippe). (Poids brut 88,24 g).
Mes ordres d'achat