JAEGER-LeCOULTRE

Lot 31
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(RÉSERVE DE MARCHE / CADRAN CHEMIN DE FER), vers 1954 Montre en acier à anses corne stylisées, lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté). Cadran d'origine en acier deux tons style chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguilles squelette luminescentes. Guichet à midi pour la réserve de marche (40h). La zone rouge apparaît quand la montre n'a plus d'autonomie. Bracelet de crocodile A. Barthelay d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à buttée JLC / 481 Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état (Révisée, tampon de buttée usé) (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat