JAEGER-LeCOULTRE

Lot 36
Estimation :
1600 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(CLASSIQUE OR JAUNE / DATE), vers 1960 Montre classique grande ouverture en or jaune (poinçonnée, numérotée, boîtier français non signé). Boîtier à lunette lisse, anses corne et fond cuvette clipsé. Cadran acier de couleur champagne, grande trotteuse centrale et date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles bâton en or rose. Bracelet noir en autruche neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / K 883 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état. (poids brut 42,36 g).
Mes ordres d'achat