JAEGER-LeCOULTRE

Lot 37
Estimation :
6500 - 9000 EUR
Résultat : 6 500EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(REVERSO DATE / OR GRIS), vers 2004 Modèle reprenant les codes des Reverso à calendrier des années 1930. Boîtier réversible en or gris (poinçonné, signé et numéroté) à fond clipsé. Cadran noir style Art Déco à chemin de fer et échelle calendrier (lecture de la date par aiguille pointeur rouge), jour de la semaine par guichet à 11h et petit compteur seconde rond à 6h. Chiffres arabes blancs et aiguilles glaive or gris luminescentes. Bracelet de crocodile marron et boucle déployante en or gris signés. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme tonneau JLC / 836 (base 822- réserve marche 45h) Swiss. Dim. 42 x 27 mm. État: Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre). (Poids brut 89,40 g).
Mes ordres d'achat