JAEGER-LeCOULTRE

Lot 38
Estimation :
8500 - 11000 EUR
Résultat : 8 500EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(REVERSO GRANDE RÉSERVE / OR ROSE), vers 2006 Grand modèle à complications de la gamme Reverso en or rose (numéroté, poinçonné et signé). Boîtier de forme rectangulaire réversible avec au verso un guichet hublot indiquant la réserve de marche en jour (indicateur 8 jours d'autonomie). Cadran acier deux tons Art Déco guilloché, chiffres arabes et cadran chemin de fer avec petit compteur secondes à 5h. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet alligator et boucle déployante en or rose signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / 874 (28 800 Alt) Swiss. Dim. 46.5 x 29 mm. État: Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre). (Poids brut 131,75 g).
Mes ordres d'achat