FRANCK MULLER

Lot 43
Estimation :
4500 - 6000 EUR
FRANCK MULLER
(CHRONOGRAPHE CASABLANCA RÉF. 5850 C CC), vers 2000 Chronographe de style Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis (signé et numéroté). Collection Master Complications n°460. Cadran noir chemin de fer à 2 compteurs cerclés (seconde et minute), chiffres arabes démesurés et aiguilles cathédrale luminescentes. Poussoirs rond canon de fusil et bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique F.MULLER / 5000 base Eta (25 rubis) Swiss. Dim. 32 x 45 mm. État: très bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat