UTI / BLANCPAIN

Lot 45
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 400EUR
UTI / BLANCPAIN
(MINIATURE / OR JAUNE), vers 1935 Rare montre miniature intégrée à un bracelet ruban tressé en or jaune (poinçonné), fond clipsé avec la couronne de réglage des heures (système duoplan). Cadran argenté, aiguilles et index appliqués en or. Mouvement: Calibre mécanique baguette miniature signé BLANCPAIN - RAYVILLE / N°592669 (17 rubis) Swiss. Diam. 0.9 mm (bracelet). État: Dans l'état (à réviser). (Poids brut 36,01 g).
Mes ordres d'achat