IWC

Lot 63
Estimation :
5800 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
IWC
(PORTUGAISE 7 DAYS / 1000 EX. RÉF. 5000), vers 2005 Modèle de la série Portugaise à réserve de marche 7 jours produite en série limitée de 1000 pièces en acier. Boîtier en acier grande ouverture à lunette lisse et fond clipsé transparent (glace saphir laissant apparaître le mouvement). Cadran noir à chemin minutes et deux compteurs argentés cerclés: petite seconde à 9h, réserve de marche à 3h. Chiffres arabes peints et aiguille lance en acier bleui. Bracelet de crocodile à boucle à ardillon signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / 51011 (42 rubis) remontoir pellaton - réserve de marche 7 jours Swiss. Diam. 42 mm. État: Très bon état (Écrin, livret IWC)
Mes ordres d'achat