DE GRISOGONO

Lot 65
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Résultat : 3 500EUR
DE GRISOGONO
(INSTRUMENTINO - DUAL TIME RÉF. TINO N06 / A QZ), vers 2006 Élégante montre rectangulaire curvex à grande ouverture. Boîtier en or rose (signé, poinçonné et numéroté) à anses articulées et fond 4 vis en verre saphir mat. Remontoir cabochon en diamant noir. Cadran noir guilloché avec découpe du cadran à 12h pour le 1er fuseau et petit compteur à 6h pour la lecture du second fuseau horaire. Chiffres appliqués surdimensionnés, index et aiguilles dauphine or rose. Bracelet de crocodile à boucle déployante or rose signée. Mouvement: Calibre remontage quartz signé D. GRISOGONO / base Eta Swiss. Dim. 30 x 50 mm. État: Très bon état (Pochette de la marque et facture). (Poids brut 123,44 g).
Mes ordres d'achat